石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

投诉惠农区文景广场人口密集、无防护措施,无人管理

诉求信息

  • S160158282
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/2/12 18:05:07
  • 举报
  • 惠农区综合执法局
  • 居民诉求 - 举报投诉类 - 其他举报投诉
  • 市民来电:惠农区文景广场大量居民聚集在此,大部门人不带口罩,从早到晚打羽毛球、打乒乓球,老人坐在一起聊天并且不带口罩,无人管理,故投诉,望相关单位核查处理该问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:惠农区综合执法局 在 2020/2/13 14:20:43 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好,感谢您对城市管理工作的关注与支持!针对您反映的问题打入如下:疫情期间,我单位工作人员全天候巡逻广场,对扎堆聊天市民和不带口罩的市民,我们会进行劝导,感谢您对我们工作的意见和建议,祝您生活愉快。

相关评论

写评论