石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

反映惠农区红果子镇下营村土地确权问题

诉求信息

  • S160167334
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/3/3 15:29:40
  • 求助
  • 红果子镇
  • 居民诉求 - 求助类 - 其他求助
  • 市民来电:市民是惠农区红果子镇下营村1队的村民,市民表示市民在该村已种地十几年,村内土地确权有的村民家的地确权为耕地,有的村民家的田地确权为开发地,市民的土地被确权为开发地,村政府告知市民要缴纳土地承包费,市民表示确权土地是根据什么情况确权,为何每家种地的村民对待不同,望相关单位能够解释该问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:红果子镇 在 2020/3/4 9:45:02 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好,您反映问题经与上级部门沟通现答复如下:经与农经站沟通,土地 确权后2018年又进行过一次土地确权变更,新一轮土地确权变更工作还未 开始,待自治区下发变更政策后再进行核实变更,对你造成的影响请您 谅解。

相关评论

写评论