石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

反映大武口区海华国际酒店拖延订宴款项不给退

诉求信息

  • S160174222
  • 电话
  • 大武口区
  • 2020/3/18 9:34:02
  • 求助
  • 市市场监督管理局
  • 居民诉求 - 求助类 - 其他求助
  • 市民来电:市民因结婚将婚期定在大武口区海华国际酒店2020年2月9号举行,因疫情原因市民年前就找海华国际酒店退款,但海华国际表示2月9号可以恢复正常举办婚礼,随后疫情严重无法正常举办婚礼,市民多次找海华国际酒店退款,该酒店一直称会计不上班,拖着不给退,市民表示其他的酒店两个月前都早已将订宴款项退还,该酒店却迟迟不给退款,故求助,望相关单位核查处理该情况。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:市市场监督管理局 在 2020/3/18 11:01:54 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 经查,该酒店财务3月19日上班,已通知订单客户办理退订金事宜。

相关评论

写评论