石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

投诉惠农区人民商场对面的收费停车场收费问题

诉求信息

  • S160176588
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/3/23 18:10:29
  • 举报
  • 市场监管分局
  • 居民诉求 - 举报投诉类 - 停车收费问题
  • 市民来电:3月18号下午六点市民将车辆(宁A5708E)停放在惠农区人民商场对面的收费停车场内,车辆进入时电子杆是打开的,并且停车场内没有收费的工作人员(停车场免费开放),市民3月23号去开车时,停车场收费工作人员让市民补交从18号到23号的停车费用36元,并且停车场收费人员上班开始收停车费的时候并没有通知车主要开始计费,故投诉,望相关单位核查处理该问题。(现已缴纳费用,手里留有票据。)

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:市场监管分局 在 2020/3/24 9:03:52 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 该停车场正常经营中,收费一天6元,市民停车6天,按照收费公示应收36元,双方经过协商达成协议收费30元。

相关评论

写评论