石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

投诉惠农区南街北街和北大街由东向西修路问题

诉求信息

  • S160195423
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/5/7 11:49:15
  • 求助
  • 惠农区综合执法局
  • 居民诉求 - 求助类 - 道路相关
  • 市民来电:惠农区南街北街和北大街由东向西全在挖路,该女士家住在北大街258楼,自修路以来每天车辆无法通行回不去家,认为修路至少也要给留一条回家的路,故致电投诉。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:惠农区综合执法局 在 2020/5/7 14:42:36 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好,感谢您对城市管理工作的关注与支持!现根据您反映的问题答复如下:在安装南北大街施工围挡时已统筹考虑各小区出行问题,提前预留了行人通道、但车辆是无法通行的。建议您将车辆停在合适的位置,根据实际路线绕行一下,每段路都在合适的位置预留了通道。由此,给您带来的不便,敬请谅解!

相关评论

写评论