石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

反映惠农区惠农小学近期夜间施工噪音扰民问题

诉求信息

  • S160202246
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/5/23 2:00:09
  • 举报
  • 惠农区住房城乡建设和交通局
  • 居民诉求 - 噪音扰民 - 建筑工地噪音
  • 市民来电:反映惠农区惠农小学近期经常夜间施工,严重噪音扰民,故投诉,望相关单位核查处理该问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:惠农区住房城乡建设和交通局 在 2020/5/25 14:33:39 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好!感谢您对惠农区住房城乡建设和交通局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:因该工程工期紧张,施工单位与环保局进行沟通,夜间施工到22点,在有一周打桩工程就可以结束,还请居民予以体谅,由此给您带来的不便,敬请谅解。

相关评论

写评论