石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

平罗县鼓楼南街壹康源药店音箱噪音扰民

诉求信息

  • S160202327
  • 电话
  • 平罗县
  • 2020/5/23 9:45:53
  • 举报
  • 平罗县公安局
  • 居民诉求 - 噪音扰民 - 娱乐经营噪音
  • 市民来电:平罗县鼓楼南街壹康源药店音箱噪音扰民。希望相关部门核实处理。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:平罗县公安局 在 2020/5/23 11:36:47 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 接此件后,我局城关派出所社区民警进行实地调查。经查,该药店于2020年5月23日开斋节期间在其店外搞宣传活动,通过音箱、喇叭等设备推广宣传产品,社区民警走访附近的群众得知在2020年5月23日确实有音箱、喇叭宣传现象,我所民警现场对药店负责人进行批评教育,同时责令其现场立即进行关闭音箱、喇叭等设备。通过民警的现场执法检查及告知,该负责人表示立即将音箱设备进行关闭,配合公安机关的执法工作,保证以后不会发生此类扰民行为,影响附近居民的生活。

相关评论

写评论