石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

平罗县府地金源东门好运来超市喇叭噪音扰民

诉求信息

  • S160202346
  • 电话
  • 平罗县
  • 2020/5/23 10:07:59
  • 求助
  • 平罗县公安局
  • 居民诉求 - 噪音扰民 - 娱乐经营噪音
  • 市民来电:平罗县府地金源东门好运来超市喇叭噪音扰民。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:平罗县公安局 在 2020/5/23 11:38:04 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 接此件后,我局城关派出所民警实地进行走访调查,经查好运来超市因节假日搞活动,喇叭声音过大影响住户休息,民警现场责令好运来超市负责人立即整改,降低音量,错过居民休息时间,避免扰民。

相关评论

写评论