石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

投诉惠农区世纪家园小区门口卖板面喇叭噪音扰民

诉求信息

  • S160204338
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/5/28 12:24:53
  • 举报
  • 惠农区综合执法局
  • 居民诉求 - 噪音扰民 - 其他噪音
  • 市民来电:惠农区世纪家园小区门口卖板面的摊贩每天中午和晚上都在小区门口播放喇叭叫卖,声音非常大,影响周围居民休息,故致电投诉,望相关单位核查处理该问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:惠农区综合执法局 在 2020/5/28 14:31:26 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好,感谢您对城市管理工作的支持和理解,根据您所反映的问题,现答复如下: 惠农区城市管理执法大队已要求管辖区域内执法队员加强日常巡查工作,并安排人员错时上班,对各小区以及校园周边的流动摊贩进行治理。关于夜间喇叭声大影响到周边人休息,还请您及时联系110处理。给您带来的不便,敬请谅解,如有其他问题,请拨打城管执法热线12319或0952-3020360。

相关评论

写评论