石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

投诉大武口区百花市场门口的鹏浩程批发超市售卖假烟

诉求信息

  • S160215256
  • 电话
  • 大武口区
  • 2020/6/22 0:53:51
  • 举报
  • 市烟草专卖局
  • 居民诉求 - 举报投诉类 - 其他举报投诉
  • 市民来电:6月22号凌晨零点四十分左右在大武口区隆兴夜市对面百花市场门口的鹏浩程批发超市购买红双喜,市民要一条红双喜,该店老板表示没有整条红双喜了,就从架子上拿了10盒散的红双喜(一盒8元)卖给市民,花费78元,市民打开一包抽了一根怀疑是假烟,市民要求更换该店不给更换,故致电投诉,望相关单位核查处理该问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:市烟草专卖局 在 2020/6/22 7:07:42 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 接到举报后,大武口区烟草专卖局立即指派2名专卖稽查人员前往该商店进行查看,并对营业场所内储存的卷烟进行检查,经现场询问和实地鉴别,举报人购买的红双喜(硬)卷烟为真品卷烟。检查过程中,其他卷烟也未发现有假冒卷烟情况。后经过电话联系举报人,刘先生对处理结果非常满意。同时,对举报人及卷烟零售客户进行烟草专卖法律法规的宣传,提高懂法、守法的意识,大武口区烟草专卖局将会持续加大检查力度,为广大卷烟消费者营造放心的消费环境。希望广大消费者在购买卷烟过程中,如发现有质量问题,请及时拨打12313卷烟打 假举报投诉电话。

相关评论

写评论