石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

反映平罗县星海花园北门对面十月如初产后恢复中心营业房音响噪音扰民

诉求信息

  • S160234352
  • 电话
  • 平罗县
  • 2020/8/4 8:03:26
  • 求助
  • 平罗县公安局
  • 居民诉求 - 噪音扰民 - 娱乐经营噪音
  • 市民来电:平罗县星海花园北门对面,有家十月如初产后恢复中心营业房每天早上跳晨操播放的音响声音太大,严重影响居民生活,望相关单位核查处理该问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:平罗县公安局 在 2020/8/4 11:11:41 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 经平罗县公安局城关派出所社区民警实地调查,在平罗县星海北苑南门东侧有家十月如初产后恢复中心营业房,早晨8时上班,有10名场所从业人员在营业房门口跳晨操,播放音响声音过大。社区民警及时联系该店负责人,通过讲明利害关系,沟通协调,该店负责人答应,在早晨上班做晨操时音量关小,尽量不影响周围居民的正常生活。社区民警在日常工作中继续跟进关注。

相关评论

写评论