石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

惠农区瑞祥苑小区门口公共车位被商铺占用问题

诉求信息

  • S160248643
  • 电话
  • 惠农区
  • 2020/8/31 15:48:57
  • 求助
  • 惠农区综合执法局
  • 居民诉求 - 求助类 - 其他求助
  • 市民来电:惠农区瑞祥苑小区东门门口有营业房(无门头)用绳子拴在两棵树上,拦住不让车辆停在公共停车位上,故致电求助。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:惠农区综合执法局 在 2020/8/31 18:37:38 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好,感谢您对城市管理工作的支持和理解,根据您所反映的问题,现答复如下: 接到投诉后,我单位高度重视,第一时间安排执法人员前往现场勘查,已将树干间设置的钢丝绳拆除。如有其他问题请直接拨打城市管理执法热线12319或0952-3020360。

相关评论

写评论