石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

关于大武口供暖(自治区主席信箱工单)

诉求信息

  • S160301314
  • 宁夏12345
  • 2021/1/6 10:09:18
  • 建议
  • 星瀚市政产业(集团)有限公司
  • 居民诉求 - 供暖相关 - 供暧
  • 主席你好,我是石嘴山市大武口区千汇小区的业主,迫不得已给你投诉一下,我们小区的暖气热的热,冷的冷,现在是一年比一年冷,尤其今年天也冷,屋子里也冷,坐在屋里冻手冻脚,尤其早晚更冷,孩子大人穿的就跟个熊猫一样,年年找,年年都解决不了,找星瀚人家来人摸下管子说正常,找物业说星瀚不给压,自己的地管都找人清洗过也不管用,每年积极缴费,可是我们也没享受到冬天的温暖,家里的温暖,到底是哪出了问题,星瀚也不给我们解释什么原因,我们让星瀚早晚来测温,每次来都是中午有太阳的时候来测,说温度21到22度,咋们的室内温度计人家说不准,当初买房的时候室内温度达到27——28度,现在就17——19度,中午有太阳的时候还热点,当地政府部门也沟通过也没解决,现在就是请主席在百忙之中能过问一下,关注一下老白姓的生活和诉求,给我们这些不热的业主解决一下,谢谢!

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:星瀚市政产业(集团)有限公司 在 2021/1/6 13:56:05 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 已安排工作人员上门查看,暖气正常

相关评论

写评论