石嘴山便民服务中心   注册   登录

办件详情

投诉石嘴山市大武口区路面井盖下陷问题(自治区工单)

诉求信息

  • S160301787
  • 宁夏12345
  • 大武口区
  • 2021/1/7 12:37:00
  • 求助
  • 大武口区综合执法局
  • 公用设施管理 - 窨井盖管理 - 其他井盖
  • 市民来电投诉:市民致电石嘴山市12345反映大武口区30%以上的路面下水井盖下陷问题,工作人员告知需提供具体街道才可正常受理,市民认为井盖下陷现象较为普遍,提供所有街道不合理。来电诉求:要求石嘴山市12345联合相关部门尽快修整路面井盖下陷问题。

事件进度

已受理 已派发 已回复 已解决

诉求回复

  • 受理单位:大武口区综合执法局 在 2021/1/7 14:13:47 收到12345市民服务中心派发工单
  • 受理回复: 您好,就您反映大武口区井盖下陷的问题,现答复如下:由于大武口区井盖种类较多,有供电、供水、电信、排水等,管辖单位不同。大武口区综合执法局已于2020年12月组织各责任单位召开协调会,协调各责任单位对问题井盖进行整改。由于季节原因,冬季暂时不能施工。待天气回暖具备施工条件后,各单位将组织工作人员对下陷井盖进行全面整改。由此带来的不便还请谅解,感谢您对市政设施的关心,谢谢!

相关评论

写评论